Здравствуйте, у меня такой вопрос можно ли во время беременности долго сдерживать мочу?просто дело в том,что ночью возникают частые позывы,и не хожу в туалет, потому что не всегда ночью хочется - вопрос №1922494

вставать…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Это нормально при беременности, так как увеличенная матка давит на мочевой пузырь и появляются такие симптомы.
Если у вас еще есть рези при мочеиспускание, то рекомендую сдать общий анализ мочи.