Кемеровская область

Работаю в аптеке. Недавно мне предложили совмещать свою работу с должностью заведующей, т.к. та уволилась, за доплату. Новый договор не был составлен, но во всех документах поставили мою фамилию. Отра - вопрос №1922521

Лучший ответ по мнению автора

Любовь, добрый день!

По существу вопроса — совмещение в любом случае должно быть оформлено документально (самое надежное — в виде дополнительного соглашения к ТД, хотя на практике часто обходятся только приказом и ознакомлением под роспись с дополнительным трудовым функционалом) — Статья 60.2 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/60.2/
Оплата за совмещение устанавливается по соглашению сторон  — Статья 151 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/151/  и также должна быть закреплена документально.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Любовь
С вами должны были заключить допсоглашение к трудовой договору о расширении зон обслуживания и дополнительных обязанностях. И токо после этого вы должны были приступить к своим обязанностям.
Будут вопросы обращайтесь ко мне в чат
с уважением к ВАМ