Здравствуйте, уже месяц как у моей мамы 64 года,очень сильно болит в области колена нога, переходит в поясницу, боль жуткая. Врач ортопед поставил диагноз - вопрос №1922697

двусторонний гоноартроз 2 степени, прописал пиаскледин 300, дона, она уже неделю принимает их, боли как были сильные так и остались. Он еще прописал ферматрон № 5 но он очень дорогой. Подскажите что делать, боли адские, и при чем они как то зависят от погоды.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дело в том, что артроз коленных суставов не даёт таких сильных болей. Скорей всего, боли начинаются с поясницы и отдают в коленный сустав. Причина вероятно кроиться в ущемлении корешков спинного мозга в поясничном отделе позвоночника за счёт остеохондроза. Рекомендовал бы выполнить рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника.