бывший молодой человек попытался свести счеты с жизнью ( за сутки дважды), второй раз чудом спасли. Виню себя. Можно ли его - вопрос №1922700

навещать или это только усугубит положение.

Дополнение автора от 17.04.16 14:03:51
Родственников рядом с ним нет. Единственные близкие люди -его лучший друг и я. Отношения у нас сложные. И любим друг друга, но расставались очень часто (инициатор я). В последние дни мы были близки, но опять же мои сомнения в нем — опять перечеркнула общение. Плюс он в поиске работы. Все это вылилось в стресс и такой результат. 
Человек он добрый, спокойный… Не очень общительный.
17.04.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
17.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра.

Вы бы рассказали для начала, по какой причине вы вините в этом себя? Вы считаете себя ответственной за жизнь этого человека?
17.04.16
Не ходите. 
И прекратите винить себя: не в ваших силах ни лишать человека жизни, ни спасать его от смерти, если вы не знали — это дело Господа. Чувствуя себя виноватой и пытаясь сейчас вмешаться — вы берете на себя то, за что не можете в принципе нести какую-либо ответственность! Это выше ваших человеческих сил. 

17.04.16

Добрый день, Александра.

Сложно говорить, когда так мало информации. На первый взгляд, ситуация воспринимается таковой, что вам не следует ходить к молодому человеку. Вы сейчас под давлением своего чувства вины можете наломать дров. Наверняка, с молодым человеком сейчас его родственники. Едва ли вам следует сейчас появляться среди них и вызывать огонь на себя, так как в вашем сообщении вы связываете его попытки суицида и ваше с ним расставание. А так ли все в реальности?

17.04.16

Катерина Дорошенко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store