Почему Александр 1 подарил Кутузову свой портрет? - вопрос №1922902

Ответы

Весной 1811 г. Александр I вызвал Кутузова (император недолюбливал его из-за поражения под Аустерлицем в 1805 г., в котором, скорее, виноват был сам) и назначил его новым командующим. С небольшой армией Кутузов разбил турок. Царь был вынужден признать военное мастерство полководца.