Волгоградская область

Подача ходатайства во время судебного процесса - вопрос №1922961

Здравствуйте! Скажите как подаются ходатайства на самом судебном слушание, например после объяснений и доказательств ответчика, мне нужно заявить ходатайство я о нем заявляю сначала устно, а потом пишу во время самого процесса или после него?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день,
ходатайства заявляются как устно, так и письменно во время судебного процесса, однако я бы советовал заявлять письменно, чтобы судья мотивированно на него отреагировала.
Всех благ!