Республика Коми

Помогите найти определение, Расхода и потерь электроэнергии в электроснабжении?1 - вопрос №1923102

Нужно определение именно расхода и потерь электроэнергии в электроснабжении. помогите пожалуйста.

Ответы

«Типовая программа проведения энергетических обследований подразделений электрических сетей АО-энерго. РД 153-34.3-09.166-00» (утв. РАО «ЕЭС России» 04.05.2000):1.1. Основные термины и определенияОтчетные потери электроэнергии — разность между электроэнергией, поступившей в сеть и отпущенной из сети ПЭС за отчетный период в соответствии с формами отчетности 46-ЭС и 5-энерго.Технические потери электроэнергии — технологический расход электроэнергии на ее транспорт по электрическим сетям, определяемый расчетным путем.Коммерческие потери электроэнергии — разность между отчетными и техническими потерями.Нормативные потери электроэнергии — величина технических потерь с учетом погрешности систем измерения электроэнергии.