Здравствуйте.Мне 50 лет.По УЗИ (делали на 16 день от начала месячных) обнаружили в левом яичнике кисту 28х27х23 мм. с толстой аваскулярной стенкой,с - вопрос №1923319

пристеночными разрастаниями по задней стенке, в мягкотканом компоненте гиповаскулярным кровоток.Врач-гинеколог назначила пункцию, и дальнейшее удаление. Результат анализа крови на СА125 — 22.28 Е/мл. (норма 0-38). Подскажите пожалуйста можно ли избавиться от кисты медикаментозным способом, травами.

Ответы

Добрый день, Ольга.

Скорее всего киста имеет доброкачественный характер, так как онкомаркер в пределах нормы. Но учитывая ваш возраст, УЗИ описание кисты ( киста с пристеночными разрастаниями) ваш доктор правильно вам назначил лечение. Травами к сожалению такие кисты не лечатся.
Здравствуйте, Ольга. Немедленно посетите онколога и проведите оперативное лечение. Никакими народными средствами вы не излечитесь.