Препарат Ко-перинева (от давления) и препараты калия совместимы ли? - вопрос №1923428

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Моей маме 44 года, гипертония. Уже на протяжении, если не ошибаюсь двух лет пьет ко-периневу, назначил врач. Таблетки держат давление, но, я переживаю, что это диуретик, следовательно калий из организма вымывает, насколько мне известно. В инструкции написано, что данный препарат нежелательно совмещать с препаратами калия. (Получается панангин/аспаркам нельзя) Что делать в этом случае? Как сильно данный препарат может отразится на организме? Можно ли найти альтернативу, принимая ко-периневу пить калий/магний. Есть витамины допельгерц. Содержат калий и магний, безопасны ли они при применении данного препарата? ПРОШУ ОТВЕТА ВРАЧА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ В ДАННОМ ВОПРОСЕ!

Ответы

добрый вечер, это по моей специфике, напишите мне