Уменьшение размера алиментов - вопрос №192343

У моего мужа есть ребенок от первого брака, на содержание которого он платит алименты. Месяц назад у нас родился ребенок, кроме того моего мужа уволили с работы где он получал 14тыс, еще до рождения ребенка, сейчас он работает и получает всего 10 т. денег нам естесственно не хватает, т.к каждый месяц мы еше платим за кредиты в общей сумме 4т.В праве ли мой муж уменьшить размер алиментов, как правильно составить иск и нужно ли мне подавать на алименты?

Ответы

В вашем случае есть два варианта решения вопроса: 1 муж подает заявление на уменьшение размера алиментов в связи с изменением семейного положения, т.е. рождение второго ребенка, 2 вы подаете на алименты, а потом муж подает заявление к вам и к первой супруге об уменьшении размера алиментов, размер алиментов определяется следующим образом на одного ребенка 25% от заработка, на двоих 33%, на троих и более 50%.