Нижегородская область

Есть решение суда, по которому человек утратил право пользования ж.п.и снят с регистрационного учета( ответчик его обжалует) и он же подал иск о вселении и определении порядка пользования, при этом - вопрос №1923559

он резко поменял свои показания. Например ранее он говорил, что ему не чинят препятствий, а теперь чинят. Можно ли считать оспариваемое решение суда, доказательством ложных показаний? А так же имеет ли он права вселяться и определять порядок пользования если он не является собственником?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Решение суда приобретает силу преюдиции, только после вступления в законную силу (ст.61 ГПК РФ). Решение суда на которое подана апелляционная жалоба/представление, вступает в силу после разбирательства в суде апелляционной инстанции. Ссылаться на решение суда о котором идет речь, как на доказательство, будет возможным после оглашения определения суда апелляционной инстанции, т.е. после вступления решения в законную силу.
Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен. Всего доброго!