Хабаровский край

Гражданка России Яковлева вышла замуж за гражданина Франции Дюбуа и выехала на постоянное место жительство во Францию. Через два - вопрос №1923655

года у этих супругов на территории Франции родился ребёнок. Гражданином какого государства он является? Раскройте основания приобретения и прекращения российского гражданства. Как влияет на гражданство России вступление в брак с иностранным гражданином?

Лучший ответ по мнению автора

гражданином Франции — по месту рождения. если есть соглашение о двойном гражданстве с Россией, то можно получить двойное.