Здравствуйте, уважаемые эксперты,мой вопрос в том, что я не знаю, что делать. как привлечь парня- друга брата, который скоро приходит с армии. раньше - вопрос №1924089

пересекались пару раз в компании, общались немного. теперь сама добавила в друзья в феврале, пообщались немного, он не особо хочет общаться, как я поняла. не хочу навязчивой быть, а что делать не знаю. лет 5 нравится очень. брату не хочу говорить о чувствах к другу. но и «ждать с моря погоды» тоже уже не могу. старалась переключится на других, но все равно не получается. девушки у него нет. Брат намекал, чтобы пообщалась с ним, но он то не особо активен и если бы он хотел общаться, брат бы сделал все возможное (лучший друг), значит не хочет. помогите пожалуйста!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

Ответ на ваше обращение.
«пообщались немного, он не особо хочет общаться, как я поняла». "Брат намекал, чтобы пообщалась с ним, но он то не особо активен и если бы он хотел общаться, брат бы сделал все возможное (лучший друг), значит не хочет". Возможно, молодой человек действительно малоактивный человек (обратите на это внимание) и ему не хватает какого-то толчка, решительности, чтобы начать предпринимать в отношении вас более активные шаги. А возможно и наоборот, что, как вам и кажется, он не рассматривает вас в качестве своей девушки.
Но что из этого является правдой, вы сможете выяснить в беседе с молодым человеком. Вам необходимо будет встретиться и поговорить. Общение строить не в ультимативной форме и не в форме допроса (нравлюсь/не нравлюсь), а в виде прощупывания почвы, так сказать… Вы почувствуете, как парень ведет себя в вашем присутствии, как говорит, как смотрит, что говорит, как держится…

Будут вопросы, обращайтесь.