Это папилломы или что? Насколько опасно? - вопрос №1924290

Здравствуйте, у меня такая проблемка, уже года четыре присутствует такие образования, они похожи на обычные отросточки кожи, ни воспаляются, ни чешутся, ни болят. Новых тоже не появляется. Половых контактов не было.

Очень не хотелось бы удалять хирургическим путем. Хотела бы узнать, что это, опасно ли, и стоит ли паниковать и бежать по врачам.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу, сдать мазки на ЗППП методом ПЦР и вирусы, провести консервативное и оперативное лечение и не затягивайте. Удачи вам.