Республика Башкортостан

Здравствуйте! Я не могу получить от судебного пристава постановление о задолженности по алиментам уже полтора года приходится ездить а результата ни какого что делать не знаю - вопрос №1924380

алименты ребенку
Вопрос задан анонимно
18.04.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Бездействие судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Если 10 дней прошло, подайте в очередной раз заявление с указанием срока предоставления необходимой информации. Если в установленный срок информация не будет предоставлена, подавайте жалобу в 10-дневный срок.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
18.04.16
Здравствуйте! Речь идет о постановлении судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по вступившему в законную силу судебному акту. 
Для принятия приставом названного постановления Вам необходимо получить в суде, вынесшем судебный акт, исполнительный лист и сдать его в территориальное подразделение Федеральной службы судебных приставов вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства. После возбуждения исполнительного производства обеспечивать исполнение судебного акта и принудительное взыскание алиментов должен судебный пристав-исполнитель, а не Вы.
Если вышеуказанные действия Вами выполнены, но пристав бездействует, то следует обжаловать бездействие в порядке, который изложил мой коллега. 
Готов оказать любую правовую помощь, в том числе в составлении жалоб, заявлений. Квалификацию и опыт гарантирую.
18.04.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store