Красноярский край

Свекровь имеет в собственности квартиру.в ней прописан муж.хотим прописать ребенка к мужу.ребенку год.возможна ли последующея продажа квартиры?и что от этого потеряется? - вопрос №1924474

Ответы

Buh

С зарегистрированным несовершеннолетним продать квартиру можно, то возможна потеря в цене. Если будет, куда выписать ребенка перед продажей, вопрос решаемый. В принципе в случае снятия с регистрационного учета родителя из этой квартиры и его регистрации по другому адресу т.к. ребенок должен проживать с одним из родителей, не должно быть проблем с выпиской ребенка. Вот только главная загвоздка в том, есть ли куда выписать родителя.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте. Квартиру с прописанным ребенком конечно же можно продать, но только теоретически. В реалии же маловероятно, что найдется покупатель, естественно по нормальной цене. В последствии придется выписывать ребенка. А как известно выписать ребенка «в никуда» закон не позволяет. Ребенка до 14 лет, можно выписать и прописать, только с одним из родителей.
Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.