Развелись с мужем 10 месяцев назад,есть ребенок.на момент развода ему было 6 месяцев.все это время муж не приезжал к ребенку и вообще его не видел.И вот спустя почти год он приехал,увидел бегущего - вопрос №1924893

ребенка и расплакался.у него есть девушка, ко мне чувства давно пропали.Как понять хочется ли ему восстановить семью?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! По-видимому, Вы хоть и развелись с мужем, но еще не приняли эту ситуацию, сами не верите, что отношения с мужем распались. По описанному вами можно сделать вывод, что ситуация не двусмысленная, Вы не живете вместе и у него есть другая. То есть, надо бы поработать над тем, чтобы поставить точку для себя в ваших с ним отношениях.
Как понять, захочет ли он восстановить семью? Здесь не надо гадать. Если захочет, то и скажет, и сделает соответствующие шаги. Если не говорит, и не делает — значит, не хочет.
Может мои слова для Вас несколько резковаты, и Вы хотите услышать что-то утешающее… Утешить могу, сказав, что если Вы сами позаботитесь о своем счастье, то у Вас все наладится. Не обрекайте себя заранее на тяжелые отношения, Вы же сами пишете, что к Вам у него чувств уже нет, значит счастья в семейной жизни, даже если Вы все таки восстановите семью, не будет. Ищите себе лучшей участи, лучшего к Вам отношения, более светлой перспективы, где Вы будете чувствовать себя достойной и любимой.
Будут вопросы — пишите. Всего Вам самого доброго))

Здравствуйте, Юлия!
Лучший способ понять, что хочет другой человек — это спросить у него самой, вести открытый диалог и внимательно слушать.
С уважением,

Татьяна