Более двух тысяч домов стоят в воде, в которых до сих пор остаются люди, которые опасаются мародёров. После обеда было принято решение все же - вопрос №1925015

использовать тяжелые бомбардировщики Су-34 для бомбардировки ледяного затора" Хотелось бы услышать экспертное мнение о правильности построения данных предложений.

Ответы

Предложения составлены неверно.
Правильно будет:
Более 2000 жилых домов затоплено водой. В домах остаются люди, опасаясь мародеров. После обеда (полудня более корректно) было принято решение об использовании тяжёлых бомбардировщиков су-34 для разрушения ледяного затора.

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!