Здравствуйте. Меня сокращают в связи с ликвидацией организации. Брала отпуск авансом. Как должны рассчитать?

Вопрос задан анонимно
20.04.16
1 ответ

Ответы

Buh

Если сокращают в связи с ликвидацией организации, то согласно статье 178 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплатить выходное пособие в размере не менее 2 среднемесячных заработков. За отпуск Вы не могли получить более 1 среднемесячного заработка, так что организация будет Вам еще должна. Более того, при увольнении по сокращению работодатель обязан предупредить об увольнении не менее чем за 2 месяца: за этот период Вы еще получите зарплату и частично отработаете отпуск, что сократит сумму отпускных с зачету.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
20.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция