здравствуйте! подскажите по какой статье уволят с работы, если хочу пойти служить в армию по контракту, и как написать заявление на увольнение? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
19.04.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Можете просто уволиться по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ). Для этого необходимо подать работодателю заявление об увольнении за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Если контракт о прохождении военной службы Вы планируете заключить раньше, то Вы вправе указать в заявлении более раннюю дату увольнения.
19.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция