Самарская область

договор социального найма и договор найма жил помещения в домах гос жил фонда – это одно и тоже? - вопрос №1925566

Ответы

Здравствуйте! Нет не одно и тоже. Договора найма жилого помещения, отличаются возмездностью, сроком действия и субъектами правоотношения (стороны договора). Например типой договор соц.найма, — бессрочный, возмездный, и его стороной может быть любой гражданин и орган местного самоуправления. и его условия неизменны. Тогда как нанимателем жилого помещения в домах гос.жил.фонда, могут быть Государство и определенные категории граждан. При чем такие договора могут быть как возмездными, так и без безвозмездными и так же заключаться на определенный срок либо бесрочно.
Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!