Здравствуйте уважаемые експерты! Скоро год как ушла из жизни (скоропостижно)наша мама.Была не здорова. Ее смерть стала для нас печальной - вопрос №1925865

600 p
изображение из вопросаизображение из вопросанеожиданностью, так как врачи отмечали улучшение ее здоровья. Была ли ета смерть неизбежностью? Потому что папа долго не мог поверить и принять мамину смерть, так как последнее время у нее проявлялся интерес к жизни, строила планы на жизнь. После смерти Мамы отец очень сильно страдал, плакал и день и ночь. Но вдруг по прошествии полугода познокомился через знакомых с женщиной, которую видел только по фото и общался только по телефону. Спустя время встретился с ней 1 раз, после чего решил полностью изменить свою жизнь. Все продать и уехать жить к ней. Мы все дети просим папу не при нем ать решение так скоро. А попытаться пожить с ней, узнать ее лучше, пригласить жить ее к себе. Не делает ли он опрометчивый поступок? И хорошее ли будущее ждет его с етой женщиной? Маму зовут Валентина (17.11.1949) Папу Петр (25.12.1947) на фото они вместе. Женщину зовут Нина (23.08.1951)
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Смерть вашей мамы была неизбежной, к сожалению так устроен мир кто-то умирает а кто-то рождается.Она много пережила, но прожила неплохую жизнь и сейчас находится в раю.Отец ваш ее очень любил, очень мучился и переживал, аж до боли в сердце.Женщину он нашел неплохую, не мешайте его счастью, она поможет ему забыть вашу маму и стать снова счастливым человеком, любить и радоваться жизни.Ваша мама с небес желает ему только счастья и любит всех вас, не хочет, чтобы вы переживали или ссорились, хочет, чтобы жили дружно.Она вас всех любит и говорит, Что у нее все хорошо.Удачи вам! С ув.Инна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Любовь. Смерть всегда неизбежный фактор-если предначертано умереть в эту секунду, то никуда от этого не уйти. А если предначертано жить, то никак не умереть-вспомните сколько историй о единственном выжившем в катастрофе..
 Что касается вашей мамы, то она прожила хорошую жизнь-была светом в окошке. Правда последний ее период был трудным и полным мучительной боли от собственного бессилия....
 Не судите вашего отца, он человек «парный» не может быть один, дело не в том, что кто то ухаживать должен за ним, а в том, что он не мыслит своего существования без пары… потому он свою боль так поглубже заталкивает- не делайте его несчастным
Здравствуйте!
Понятно, что ваш папа пытается спрятаться, ему тяжело видеть вокруг себя всё, что напоминает о Вашей маме. Эмоционально это понятно. Но, конечно, правильнее убедить папу пока не торопиться с продажей и переездом.
Поговорите о том, что сейчас невыгодно продавать, надо подождать. Если Вы будете говорить о каких-то эмоциональных ситуациях, разговора не будет. Нужно именно перевести его в русло выгодно-не выгодно, ведь недвижимость должна работать, давать доход, а сейчас можно больше потерять.
Ну а в отношениях… Карты говорят о том, что эти отношения очень быстро прекратятся, причём приичной будет серьёзный конфликт.
Постарайтесь убедить папу хотя бы до конца года ничего не предпринимать с жильём. Вернётся от той женщины очень быстро.
Удачи!
Здравствуйте.К сожалению, свыше ей был назначен такой срок жизни.Изменить  ничего было нельзя.
Нина -хороший человек.Хорошая хозяйка, домовита. Ваш папа будет обстиран и накормлен.В доме будет спокойно и уютно.Ей ваш папа сразу понравился.Как говорят " встретилось 2 одиночества".Она будет заботиться о вашем отце.Вдвоем им будет хорошо.
Смерть матушки была  неизбежной… конечно всегда тяжело терять близких людей и с этим свыкаться.....
Это надо принять и отпустить вместе с болью в  небо и в воду…

А  эта женщина… Мне  говорит видение  что не  было всё так просто. Она сама повлияла  на ход событий. Уязвимый  отец ваш просто стал жертвой  влияния  магии.  Я вижу приворот. Она заставила его принять такие  кардинальные меры и поступки. Она  обратилась к  цыганке. А ослабленный  отец и сломленный смертью  жены просто поддался  сильному влиянию.
Вашему папе противопоказано устанавливать близкий контакт с Ниной. Это чревато для него не только потерями в материальном плане. Постарайтесь всячески воспрепятствовать его решению уехать.
То, что Вы предложили папе пригласить его новую знакомую к себе и присмотреться к ней — очень верное решение. Следуйте этому варианту. Удачи!
Здравствуйте!

Энергетика Нины схожа с энергетикой вашей мамы. Ваш отец может пережить ее тоже. Но в вашем случае лучше, чтобы он пригласил ее к себе, а вы никак не вмешивались в их отношения. Учтите, что отец ваш далеко не донор.

Увы, но уход мамы случился в положенное свыше время..
Папа осиротел. Он пережитЬ боль не может и… прячется от неё… не помнимая, что болЬ-он. А от себя не спрячешЬся. Не понимая, что надо стерженЬ внутри себя выравниватЬ, а не прислонятЬся к… чужому забору..
Да, люди в возрасте могут быть снова счастливыми! И мешатЬ им не надобно. НО это не папин случай.
Не жёстко, но уверенно… втекаемо, чтоб падало на понимание и не вызывало протеста… говорите с ним: конешно езжай, пробуй, я оченЬ хочу чтоб ты, родной, был счастлив… Но, колЬ ТЕБЕ что-то не станет комфортным, ты всегда вернёшься в родные стены, в свой родной дом и в свою жизнЬ..
Езжай и пробуй, но не обрубай крепление верёвочного моста, ступив на него. Сначала разведай чтО там, на том берегу..

В общем Ваша, Люба, задача… ради Папы и памяти Мамы: не датЬ остатЬся папе без родного очага..
Но тактично, дипломатично… Пробуждая в нём не подозрителЬностЬ, а осторожностЬ разумную..
Не говорите о той женщине плохо, но то, что двум взрослым людям, потянувшимся друг к другу, может статЬ тесно и некомофортно вдвоём- вполне распространённая ситуация — учитывая, что у женщины дом остаётся, нужно чтоб дом остался и у папы= чтоб силы были равны и у всех было зона комфортаЮ в которой можно вЫдохнутЬ спокойно, в случае надобности.
Скажите, что умные птицы аисты, не разрушают свои гнёзда, улетая в далёкие края, а возвращаются и возвращаются в них, при желании. Дом, гнездо… лучше чтоб было, нежели… не будет.

В общем мягче… нежнее… аккуратнее..
Можете помочЬ подарочки той даме купитЬ какие-то, чтоб папа не подумал о подвохе..
И вот когда, увы-увы… ему там станет неуютно и он затоскует… он будет благодарен за собственное убережение… Не видно у них будущего. Тяжёлая это тётя… для него. Ест она папу… А он не настолЬко силён… чтоб отдаватЬ.
Как вариант- пустЬ она приедет к вам… Скажите папе, что корни всегда плохо рватЬ, а в трудный момент, когда человек ослаблен, тем более. Что вы его любите и поддержите всегда… и пустЬ Нина едет… к нему.
Ибо ЛЮБОЙ мужчина, не на своей территории… примак и ему неуютно… вне зависимости от возраста и прочих нюансов..
В общем говорите не давя, не просто чтоб… сказатЬ,  а чутко улавливайте: падает на понимание или нет..

Здравствуйте Люба. Смерть вашей маме была предначертана выше, проще говоря, срок жизни отменён каждому человеку. Ваша мама прожила столько, сколько ей нужно было прожить, поэтому смерть была не избежна. Ваш папа сильный мужчина, но он очень ранним, душа у него светлая, добрая. Они с вашей мамой были как две половинки одного целого, поэтому ваш папа очень плохо пережил смерть родного человека, своей второй половинки. А вотс Ниной вашему папе не стоит связываться, а тем более все продавать и ехать к ней. Хотя был разговор уже у вашего папы с ней по этому поводу. Вам стоит огородить вашего папу от опрометчивого поступка. Будущего с этой женщиной у него нет. В 2017 году ваш папа познакомится с женщиной, тоже через знакомых познакомится, но она будет светленькая, как ваша мама и звать её будут Надежда. С ней он проживет остаток своих дней и будет счастлив. Приворота на нем никакого нет, наведенного нет негатива, не переживайте. А вот совет мой послушайте, отговорите вашего папу Петра от этого его нежелательного поступка. Если остались вопросы, смело обращайтесь, буду рад помочь.
уход мамы было во время.смерть было не избежно

Нина разведена у нее дети есть  сын  … Нина хорошая дама и он будет с ней счастлив.нет это не ошибка а правильно он делает… пусть будет с ней.только пусть наследство напишет на ваше имя! это важно!  чтоб не было спор в будущем из за это.
Категорически не рекомендую делать такую поспешность, по дате рождения 1951.23.08.
предстоит пережить очень не простой период, а быть может и жизненный финал, в 56 лет.
Что будет с вашим отцом, с кем и в качестве кого он останется среди детей этой женщины, которой он никто.
Не могу ничего плохого сказать про Нину, она прожила трудную жизнь, и ее здоровье в критическом состоянии.
Да между ними эмоциональное общение, да ваш папа надеется получить понимание и поддержку в ее лице, но ей нечего  дать. Характеры окажутся довольно не схожими, как казалось. Опрометчивый поступок, который может повлечь за собой массу сложностей.
Здравствуйте, жить они будут, но не ровно — то примирения, то ссоры. Она ему напоминает Валентину Находит в характере или внешности сходство), плюс действительно есть потребность уйти в новое, начать жизнь с нуля, чтобы не травмироваться, так как все вокруг напоминает ему о ней.Честно говоря, мне эта женщина на фото (Нина) не нравится, она довольно сильная личность, способная подавлять. Но решение вашего отца не изменить, он отправляется за новым для себя.
не переживайте, с этой женщиной ему будет хорошо и спокойно, обмана с ее стороны нет, у них много общего, любовь к природе, земле, лесу… она сможет позаботиться об отце, создать необходимый ему покой и уют.
всех благ
Здравствуйте.
Ваш папа нашел решение, помогающее ему выйти из состояния бесконечного горя, и не стоит ему мешать. Обстановку ему надо сменить, чтобы не жить в постоянном горе, ведь дома все напоминает ему о Валентине и огромная боль не дает перспектив на спокойную старость. Вы должны понять его и отпустить, помочь ему в переезде и относиться к его решению с уважением, ведь он взрослый человек, отвечающий за свою жизнь самостоятельно.
С уважением, Светлана Весна