Здравствуйте!уважаемые эксперты,что делать если нет желания жить,как с этим бороться? - вопрос №1925889

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Жанна. Если есть нет видимых причин, то необходимо найти любимое занятие и проявить себя. Что бы ощутить вкус жизни, нужны позитивные эмоции и впечатления, организуйте себе их. Это может быть путешествие, тренинг, новая работа, спортивные игры, медитации, этому списку нет конца. Просто аппетит приходит во время еды и что бы хотелось жить, нужно делать это в полную силу.

Ну а если причины вашего настроения на поверхности, то с ними нужно поработать и отпустить весь негатив, который мешает вам наслаждаться жизнью.

Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да что же бороться, Жанна! Разве надо бороться с аппендицитом? Идите к врачу-психиатру и пройдите курс лечения от депрессии. Если Вы не нуждаетесь по мнению психиатра в лечении антидепрессантами, тогда — на психотерапию к врачу-психотерапевту или даже к психологу.
такие желания могут появиться от недостатка жизненной энергии
более подробно можем посмотреть