Москва

Добрый вечер! В сентябре 2015 г открывала ООО через юридический центр, расчётный счёт не открывала. Нужно ли было сдавать в налоговую какие либо документы по отчетности?

Ответы

На основании ст. 15 п.3 ФЗ «О бухгалтерском учете» 
«В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно» Открытие расчетного счета на это не влияет.
п.5 этого же закона "Первым отчетным периодом для промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности является период с даты государственной регистрации экономического субъекта по отчетную дату периода, за который составляется промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность, включительно." Следовательно, надо было сдать отчетность за 9 месяцев 2015 и за год 2015
20.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Евгений Юрьевич ( Санкт-Петербург)

Сейчас на сайте
Адвокат Адвокатской палаты СПб, Адвокатский кабинет Серова Е. Ю. стаж 15 лет.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП