как смириться с тем что уже случилось - вопрос №1926097

В 36 я прошла обследование, результат — я бесплодна. Мало яйцеклеток, это неизлечимо. Ну, буду жить для себя. У меня даже стало это получаться. Серьезных отношений я не искала — зачем? Но в общем была собой довольна. Кажется, что только после этого я стала жить как положено и получать удовольствие от жизни. Я забыла о дохлых, жалких, прокуренных мужчинках. Встретила в конце концов настоящего, здорового, классного и ненасытного парня (но только он женат). Со второй встречи я беременна. Грызу себя, так как могла бы хоть позаботиться о папе для ребенка. Как перешагнуть через это и жить дальше? Ни мне ни будущему ребенку эти мысли не помогут. Мало того что беременность, так я постоянно в подавленном настроении. Об аборте даже не думаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

То, что с вами произошло — это чудесно. И не стоит омрачать свою беременность негативными мыслями. беременная мама просто обязана радоваться жизни и делиться своей радостью с малышом — он ведь все чувствует.

И вы, конечно, знаете, что многие женщины рожают детей без пап, многие воспитывают без пап, а у многих бывают такие папы, что лучше бы без пап… У каждого своя жизнь и своя судьба. Пока вам дано выносить и родить своего ребенка без отца. Просто примите это, примите как дар. И это вовсе не значит, что потом отец не появится. Однажды вы уже отпустили ситуацию с беременностью, стали жить и радоваться жизни  - и чудо случилось — вы беременны. Отпустите ситуацию с отцовством. У вас есть этот опыт. Как тогда — начните жить полной жизнью, подарите счастье себе и своему ребенку — и снова случится чудо. Так устроен мир. Что это будет — встретите ли вы мужчину, который станет вашему ребенку отцом, станет ли его биологический отец принимать участие в ребенке, посчитаете ли вы, что вам и так хорошо — растить ребенка самой — могут быть любые варианты, но обязательно положительные для вас, если перестанете терзать себя и отпустите себя.

Поверьте, вы в состоянии родить и воспитать ребенка и сделать его счастливым. Все в ваших руках, а остальное приложится. 

Счастливого вам материнства.
19.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
19.04.16
Уважаемая Мария!
Расценивайте случившееся как Знак Свыше. Вам удалось забеременеть от очень достойного мужчины несмотря на диагнозы бесплодия. Это о чем-то говорит.
Многие женщины рожают для себя даже если отношения с мужчиной и не получились. Радость материнства даст Вам непревзойденный позитив и Вы вполне справитесь с некоторыми трудностями, которые конечно могут возникнуть в связи с рождением ребенка.
Многие дети росли в неполных семьях, но это никак не сказалось ни на их развитии, ни на характере. При умном воспитании все будет нормально.
Счастья Вам!
19.04.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store