как смириться с тем что уже случилось - вопрос №1926097

В 36 я прошла обследование, результат — я бесплодна. Мало яйцеклеток, это неизлечимо. Ну, буду жить для себя. У меня даже стало это получаться. Серьезных отношений я не искала — зачем? Но в общем была собой довольна. Кажется, что только после этого я стала жить как положено и получать удовольствие от жизни. Я забыла о дохлых, жалких, прокуренных мужчинках. Встретила в конце концов настоящего, здорового, классного и ненасытного парня (но только он женат). Со второй встречи я беременна. Грызу себя, так как могла бы хоть позаботиться о папе для ребенка. Как перешагнуть через это и жить дальше? Ни мне ни будущему ребенку эти мысли не помогут. Мало того что беременность, так я постоянно в подавленном настроении. Об аборте даже не думаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

То, что с вами произошло — это чудесно. И не стоит омрачать свою беременность негативными мыслями. беременная мама просто обязана радоваться жизни и делиться своей радостью с малышом — он ведь все чувствует.

И вы, конечно, знаете, что многие женщины рожают детей без пап, многие воспитывают без пап, а у многих бывают такие папы, что лучше бы без пап… У каждого своя жизнь и своя судьба. Пока вам дано выносить и родить своего ребенка без отца. Просто примите это, примите как дар. И это вовсе не значит, что потом отец не появится. Однажды вы уже отпустили ситуацию с беременностью, стали жить и радоваться жизни  - и чудо случилось — вы беременны. Отпустите ситуацию с отцовством. У вас есть этот опыт. Как тогда — начните жить полной жизнью, подарите счастье себе и своему ребенку — и снова случится чудо. Так устроен мир. Что это будет — встретите ли вы мужчину, который станет вашему ребенку отцом, станет ли его биологический отец принимать участие в ребенке, посчитаете ли вы, что вам и так хорошо — растить ребенка самой — могут быть любые варианты, но обязательно положительные для вас, если перестанете терзать себя и отпустите себя.

Поверьте, вы в состоянии родить и воспитать ребенка и сделать его счастливым. Все в ваших руках, а остальное приложится.

Счастливого вам материнства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Уважаемая Мария!
Расценивайте случившееся как Знак Свыше. Вам удалось забеременеть от очень достойного мужчины несмотря на диагнозы бесплодия. Это о чем-то говорит.
Многие женщины рожают для себя даже если отношения с мужчиной и не получились. Радость материнства даст Вам непревзойденный позитив и Вы вполне справитесь с некоторыми трудностями, которые конечно могут возникнуть в связи с рождением ребенка.
Многие дети росли в неполных семьях, но это никак не сказалось ни на их развитии, ни на характере. При умном воспитании все будет нормально.
Счастья Вам!