Белгородская область

Добрый вечер, телефон отдала в ремонт, они мне испортили экран, предлагают купить новый, но старый не возвращают. Законно ли это?

19.04.16
1 ответ

Ответы

Buh

В принципе замена товара на товар надлежащего качества в данном случае — лучший вариант решения проблемы, т.к. новый телефон лучше, чем отремонтированный старый, в который залезли «кривыми руками». Старый телефон естественно в этом случае остается у того, кто предоставил равнозначное возмещение. В противном случае у Вас бы возникло неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ), которое Вы должны были бы вернуть.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
20.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция