Краснодарский край

Здравствуйте ! У нас многоквартирный дом - вопрос №1926219

Здравствуйте !У нас многоквартирный дом. Нам. на улице установили счетчик. Якобы он, будет общий за свет подъездный. Ни каких документов, договоров, никто из жильцов не подписывал. Теперь, после того как прошел меяц, с нас. с жильцов, требуют 16000 за его установку. законно ли это?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В том случае если это устновили энергопоставщики, то да, они не нарушила законодательство РФ. Только требовать они должны не с Вас а с управляющей компании, у которой имеется счет на который собственники МКД перечисляют платежи на текущий ремонт и обслуживание МКД. Пусть с данного счета им и перечислят подтвержденную документально сумму.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

розумееца незаконно вы имеете полное право не платить.
Добрый день!!! Обратитесь в Управляющую компанию и узнайте заключала ли она с поставщиками электроэнергии договор, так как только она может заключать договор, но ни как не жильцы дома.