Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, можно ли подать на раздел имущества через пол года после развода?

Ta
19.04.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Раздел совместно нажитого имущества супругов может быть произведен как во время брака, так и после его расторжения (п. 1 ст. 38 СК РФ). У Вас есть право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества после расторжения брака. К требованиям одного из супругов о разделе совместно нажитого имущества после расторжения брака применяется трехлетний срок исковой давности (п. 7 ст. 38 СК РФ), который исчисляется с момента, когда супруг узнал или должен был узнать о своем нарушенном праве.
19.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
17.04.16
Вопрос задан анонимно