Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, можно ли подать на раздел имущества через пол года после развода? - вопрос №1926238

Ta
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Раздел совместно нажитого имущества супругов может быть произведен как во время брака, так и после его расторжения (п. 1 ст. 38 СК РФ). У Вас есть право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества через полгода после расторжения брака. К требованиям одного из супругов о разделе совместно нажитого имущества после расторжения брака применяется трехлетний срок исковой давности (п. 7 ст. 38 СК РФ), который исчисляется с момента, когда супруг узнал или должен был узнать о своем нарушенном праве.