Пензенская область

Здравствуйте! У меня такая история: у меня произошло ДТП, я пострадавший. Вызвали сотрудников полиции. Когда те приехали и осмотрели машины, начали - вопрос №1926380

утверждать, что это подстава и запугивать статьей. В итоге, ДТП они оформлять не стали и потребовали убрать машины, иначе если мы не разъедемся — всех нас посадят. Испугавшись и на эмоциях, мы разъехались, предварительно обменявшись телефонами с виновником. На следующий день я поехал в магазин автозапчастей, чтобы посчитать свой ремонт. Вышла достаточно круглая сумма. Решил посоветоваться с адвокатом. Адвокат предложил возобновить картину ДТП, с повторным вызовом сотрудников полиции. Сотрудники приехали, все оформили. Я обратился в страховую. Спустя две недели, начала звонить Служба безопасности страховой компании. При встрече, мне сказали, что отказывают в выплате, мотивируя это тем, что ДТП было подставное и что сотрудников вызывали дважды. И обвиняют меня в мошенничестве. Что делать?

Ответы

Доброе время суток,
получите отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Buh

Если обвиняют в мошенничестве, пусть сначала докажут. Вы в первый раз пытались оформить ДТП, но полицейские свои обязанности не выполнили. Поэтому Вы вызывали их еще раз. Если страховщику интересно, пусть обращается в полицию. Даже если ДТП подставное, ОСАГО все равно должно покрыть ущерб, разве что у Вас до этого не было таких же повреждений. Если возбудят уголовное дело, ищите адвоката в Вашем населенном пункте.

Ну а страховщику предъявляйте досудебную претензию, ждите 5 рабочих дней, после чего обращайтесь в суд за принудительным взысканием задолженности, штрафа и фин.санкции за немотивированный отказ в выплате. Пока факт мошенничества не установлен судом, страховщик должен выплатить страховое возмещение.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.