На 22 день сдала анализ на прогестерон. Результат 9.62 нг/мл. Референсные значение фолл. фаза 0.33-1.20; овуляторная фаза 0.48-1.72; лютеиновая фаза - вопрос №1926545

0.72-17.8; постменопауза 0.0-1.0. Можно ли при таких показателях забеременить? И есть ли откланения?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Настя!

Прогестерон у вас нормальный для 2ой  фазы цикла.Беременость наступает без проблем при таких показателях прогестерона во 2ю фазу цикла.
Но самое главное для наступления беременности нужны овуляторные циклы. Поэтому необходимо отслеживать овуляции тестами или фолликулометрией по узи.

Если не будет овуляций в течение 6 циклов, то необходимо проводить полное обследование гормонального фона.