Другое

Добрый день! Подскажите пожалуйста. - вопрос №1926725

К нам пришло постановление от судебных приставов об отмене удержания алиментов с заработной платы, которое всупило в силу с 01.04.16. Само постановление пришло 06.04 Выплата з/п у нас 07.04.16 за март. мы перечислили алименты на судебных приставов за март 007.04.16. Теперь они нас хотят оштрафовать за не выполнение постановления. Но мы же за март перечисляли. Подскажите, пожалуйста, как быть

Ответы

Добрый день!!! Если вы делали перечисления через банк или через банкомат, то у вас должна сохраниться квитанция. Эту квитанцию вместе заявлением отнесите судебным приставам, если не примут и будут продолжать требовать заплатить штраф подайте на них иск в суд.
Вообще не понятно за что вас собираются подвергнуть штрафу? Если за несвоевременное перечисление алиментов, то точно не оштрафуют.
Если за произведённые удержания и перечисление, то посмотрите не дату вынесения постановления, а с какой даты следует перестать удерживать алименты.