Другое

Уплата налогов через 10 лет за земельный участок - вопрос №1926730

Здравствуйте! Имеется в собственности участок на территории СТ «Фрегат-2» в Энгельсском районе Саратовской области. Участок находится в собственности с 1992 года. Членские взносы выплачивались вплоть до 1996 года. С тех пор на участок не ездили. Садоводческое товарищество просуществовало до 2002 года и организовано новое садоводеческое некоммерческое товарищество Фрегат-2, которое сейчас также не осуществляет деятельность. Какое товарищество сейчас осуществляетдеятельность — неизвестно. В связи с чем вопрос: могут ли потребовать уплаты налогов за 10 лет и может ли участок уже не быть в собственности? Что делать в таком случае? Хотели бы продать его. Заранее спасибо!
20.04.16
2 ответа

Ответы

Добрый день!!! Скажите пожалуйста какие правоустанавливающие документы на участок у вас есть на руках? По поводу уплаты налога за з/у, вы должны оплатить весь налог за землю до 2015-2016 года если вы собираетесь оформлять участок в собственность.
20.04.16
Здравствуйте. Земельный участок может находиться в Вашей собственности (по современному законодательству), если имеется свидетельство о праве собственности выданное УФРС (Росреестром). Если у Вас его нет, то необходимо на основании имеющихся правоустанавливающих документов от 1992 года, оформлять участок в собственность и получать в ФСР новое свидетельство. Только в этом случае Вы сможете продать земельный участок. Вопрос о налогах исключается, т.к. обязанности платить налог у Вас не было.
Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!
20.04.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store