Другое

Уплата налогов через 10 лет за земельный участок - вопрос №1926730

Здравствуйте! Имеется в собственности участок на территории СТ «Фрегат-2» в Энгельсском районе Саратовской области. Участок находится в собственности с 1992 года. Членские взносы выплачивались вплоть до 1996 года. С тех пор на участок не ездили. Садоводческое товарищество просуществовало до 2002 года и организовано новое садоводеческое некоммерческое товарищество Фрегат-2, которое сейчас также не осуществляет деятельность. Какое товарищество сейчас осуществляетдеятельность — неизвестно. В связи с чем вопрос: могут ли потребовать уплаты налогов за 10 лет и может ли участок уже не быть в собственности? Что делать в таком случае? Хотели бы продать его. Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Добрый день!!! Скажите пожалуйста какие правоустанавливающие документы на участок у вас есть на руках? По поводу уплаты налога за з/у, вы должны оплатить весь налог за землю до 2015-2016 года если вы собираетесь оформлять участок в собственность.
Здравствуйте. Земельный участок может находиться в Вашей собственности (по современному законодательству), если имеется свидетельство о праве собственности выданное УФРС (Росреестром). Если у Вас его нет, то необходимо на основании имеющихся правоустанавливающих документов от 1992 года, оформлять участок в собственность и получать в ФСР новое свидетельство. Только в этом случае Вы сможете продать земельный участок. Вопрос о налогах исключается, т.к. обязанности платить налог у Вас не было.
Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!