Добрый день! Я юр. лицо есть ли какие-то ограничения по снятия денег с расчетного счета? - вопрос №1926744

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!!!Согласно Указания ЦБ РФ от 20.06.2007 N 1843-У «О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя» банки просят при снятии более 100 000,00 на хоз.расходы предоставить подстверждающие документы. При снятии по договорам займа обязательно попросят копию договора. Ну а если снимаются большие суммы на заработную плату, некоторые банки просят предоставить подтверждающие документы (штатное расписание, приказы, копии платежек на налоги).
И хочу напомнить: если заранее заказать суммы на снятие, то процент за снятие будет ниже