Республика Башкортостан

могут ли за долги перед банком посадить? у меня просрочка платежа 3 года в размере 300-400.000 тыс.рублей автокредит у меня, на момент купли - вопрос №1926826

продажи работал. а час просто шабашу. И где то слышал что после 3 лет могут и списать долги

Ответы

Buh

По истечении 3 лет после даты, когда должен был быть очередной платеж, если не было действий по признанию задолженности, трехлетний срок давности истекает. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.