Румыния

на автомобиль наложили арест.Муж собственник автомобиля , но не является должником.Должник предыдущий собственник.После ареста муж подписал договор - вопрос №1926856

безвоздмездного хранения. Является ли он оветственным хранителем, если небыло постановления о назначении его таковым.

Ответы

Сомнительно, чтобы он подписал договор ответственного хранения. Такой договор заключается УФССП по соответствующему региону с третьим лицом( не должник и не взыскатель) на основании конкурса. Постановление существенного значения не имеет,( так как постановлением оформляется только решение пристава) если Ваш муж предупреждён об ответственности, в том числе уголовной, за растрату, порчу, отчуждение имущества, переданного на ответственное хранение.