Правильно ли я буду пересаживать малину на новое место? Я подхожу к большому кусту малины. Секатором отрезаю верх стебля от земли 70 см. Все стебли - вопрос №1927091

обрезаю. Дальше лопатой обрубаю по кругу стебля и выкапываю каждый стебель с корнем. Корень должен выглядеть небольшим пучком. Длинные отростки на корне обрезаю. Затем опускаю в ведро, на дне которого лежит мокрая тряпка. И постепенно ведро заполняется стеблями с корнями. Так? Ведро с побегами несу на новое место.

Ответы

Здравствуйте. Нет никакой необходимости пересаживать куст целиком. Корни расположены под землёй, а рядом с кустом должны быть маленькие побеги. Для посадки выберите молодые, жизнеспособные ростки. Аккуратно выкопайте и разберите корни. В ямку  куда собираетесь сажать побеги малины нужно добавить удобрения (навоз). высаженный побег нужно  привязать к опоре. Далее необходимо обильно полить. Пересадку необходимо делать в вечернее время, когда солнце не будет сильно печь.