здравствуйте моей дочери 15 лет у неё высокий гемоглабин 202 принимаем курантил и тромбоасс но снижается только в пределах 185 .195 посоветуйте чем - вопрос №1927219

можно снижать гемоглабин ранее до 7 лет у неё была анемия 1 степени а потом резко поднялось до 176 в течении 9 лет ниже 185 не снижался

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Исключите в питании красные фрукты, овощи, красное мясо и замените их не красными фруктами, овощами, мысом.
Увеличьте количество потребляемой воды до 2-3 литров в день.
Увеличьте количество употребляемой растительной пищи в сравнении с животной пищей.
Также увеличьте время пребывание дочери на свежем воздухе, т.к. при недостатке кислорода в воздухе страдают ткани от недостатка кислорода, в результате организм дает команду на увеличение его доставки с помощью гемоглобина и уровень гемоглобина растет. Поэтому важно отказаться от курения (если оно имеет место быть) и чаще бывать на свежем воздухе.
Также надо проанализировать все препараты какие она сейчас принимает на предмет влияния на повышение уровня гемоглобина.
Добра и здоровья вам!