Ноутбук HP g6 при старте выдает ошибку 3F0 - вопрос №1927254

=Ноутбук HP g6 при старте выдает ошибку 3F0 при попытке переустановить виндовс выставляю настройки биоса для загрузки с флэшки и перезапуске перестает включатся экран и уже незаходит не в биос не куда обсалютно если вынуть батарейку из материнской платы то настройки сбрасываются и все начинается сначала ошибка 3F0
1 ответ

Ответы

Это дисковая ошибка.

Правильный порядок работы со сбойным диском (если делать наоборот — есть большой шанс лишиться данных без возможности восстановления)
0. проверьте подключение диска. Отсоедините диск, снимите контроллер и почистите ситрательной резинкой контактные площадки. Проверьте целостность шлейфа и разъемов.
1. оцените SMART диска (покажет, в каком состоянии он находится сейчас и имеет ли смысл использовать его дальше), 2. скопируйте ценные данные на другой носитель.3. После того, как на диске не останется ничего, что было бы жалко терять — сканируйте поверхность, ремапьте пендинги и т. д. Если при этом диск нагревается выше 55 градусов — его нужно дополнительно охлаждать (долгий перегрев может вывести из строя подшипник, который поддерживает головы, тогда конец и диску, и данным). Для исправления ошибок файловой системы:— наберите в командной строке chkdsk /f /r— нажмите — enter и Y — перезагрузите комп. Проверка и исправление ошибок будут проведены перед следующей загрузкой системы. Для исправления пендингов/битых секторов (если есть) воспользуйтесь опцией remap (или erase) в программах Victoria или MHDD. Документация по MHDD Документация по Victoria