Подскажите стоит ли менять,уходить с работы,работаю помощником воспитателя в детском саду....Анна 26.01.1991.Этот вопрос в подвешенном состоянии уже - вопрос №1927263

около года… Причина общая усталось, работа перестала приносить радость, появилась аппатичность и депрессия… раздражительность нервозы стрессы((всё надоело наскучило… делаю через силу… не хватает сил энергии на детей работу, их слишком много… устала быть мать тереза для всех(А вот уйти всё никак не решусь… жду когда у меня преждняя любовь и азарт к работе появится… И не тороплюсь дальше учиться идти на воспитателя… понимаю что не моё и не потяну… и не хочу этим заниматься… Запуталась немножко((

Дополнение автора от 20.04.16 19:38:56

Лучший ответ по мнению автора

Анна, сделала вам расклад «Смена работы»

1 — Что означает для меня моя теперешняя работа (для лиц, еще или уже не работающих — студентов, пенсионеров — оценка их теперешней ситуации) –  на карте человек пронзенный мечами, практически «убитый». Речь о том, что вы действительно исчерпали себя в этом деле, но насильно продолжаете то, что уже не имеет актуальности для вашей жизни. Страшно посмотреть назад, страшно осознать, что то что вы прошли могло быть зря, т.е. я ощущаю как вам просто страшно поднять голову и осознать ваш опыт в этом. Но это действительно опыт и он вам так или иначе пригодится
2 — Мой внутренний потенциал, раскрывающийся в теперешней работе (ситуации), — «то, что у меня уже есть» – тут знаете как я вижу, ощущаю, что через эту работу вы лучше осознаете кем вы являетесь. Т.е. здесь речь либо о том, что работа с детьми или обучение ваше призвание, н овам нужно сменить поле деятельности, т.е. работать или опекать одного ребенка или небольшую группу. Либо же здесь указание на то, что через этот опыт вы поймете наконец что является вашим, куда вас тянет, где вы себя видите, какие ваши сильные и слабые стороны.
3 — Мой теперешний период жизни: перемены или стабильность (т.е. существует ли объективная возможность или необходимость смены места работы) –  у вас время подведения итогов, я бы сказала не прямо сейчас, но вот совсем скоро вы решитесь или будут обстоятельства благоволящие к завершению этой работы. Главное не тяните сами через силу
4 — Внутренний потенциал, необходимый для новой работы, — возможно, «то, чего у меня еще нет» – вас действительно должна зажечь идея или импульс, желание проявить себя, попробовать что-то новое. Новое начало, скорее всего новая область, но и готовность изучать новое, не бояться учиться
5 — Что будет означать для меня новая работа – опять же я вижу новое, неизвестная, непривычная для вас область и очень похоже что-то связанное с информацией, знаниями
6 – Совет –  не делать вид, что всё хорошо, что всё само пройдет, тут вам в совете идет принять и понять некую, пусть даже неприятную, не комфортную информацию, обдумать её, сделать выводы. Действовать пока не время, да вы и не в том состоянии, но вот изучить эту ситуацию со своей внутренней стороны вы вполне можете. Возможно стоит прислушаться к окружающей вас информации, быть может вам кто-то назойливо предлагает выход из положения (близкие вам люди), но вы не слышите его сейчас, будьте более открыты окружающим также, даже если вам кажется, что они неправы, ищите зерно истины во всем

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно обязательно менять работу. У вас будет высокий профессионализм в другой сфере- и это возможно менеджер, администратор. Вы не будете так уставать, и наконец будет радость от работы и заработок достойный
Здравствуйте!  Конечно, для того чтобы достоверно ответить на ваш вопрос, нужно увидеть ваше фото.   Предварительный просмотр показывает, что работа в области образования и воспитания вам вряд ли подходит.  Ждать, когда вы снова полюбить свою работу бесполезно.  Да и ваша должность —  помощник воспитателя —  вряд ли принесет вам удовлетворение, а тем более хороший доход. Если желаете, то вопрос вашей работы и вашего предназначения можно подробно просмотреть в ходе личной консультации в чате.
Когда наступает хроническая усталость, на это всегда есть объективные причины, и если не хватает сил. нужно что-то менять. Начните с малого, не удается восстановиться за выходные обратите внимание на свое здоровье, Апатия, если нет объективных предпосылок (психологической нагрузки, или давления от окружения) может элементарно сдать  анализ крови, на гормоны проверить щитовидку- нехватка гормонов- хроническая усталость, .  Каждый человек в жизни, тем более молодой нужно не ждать когда придет озарение , а развиваться и совершенствоваться, т. е учиться дальше, где?  а сейчас ответ Таро на Ваш вопрос:
  Вы должны себя в чем -то ограничить, чтобы возродить к жизни важную сторону Вашей личности, Сейчас не время ставить цели и выбирать, есть зависимость от денег плюс неверие в свои силы, но, будет шанс создать нечто, имеющее большую ценность  чем достаток  -  пока же вы попали в западню материального мира. совет от карт почаще занимайтесь тем, что приносит духовное удовольствие (ваши детские увлечения, рисование, пение, танцы. музыка, творчество). от того вида деятельности, что Вам приносит чувство удовольствия. морального удовлетворения  появиться настроение, силы, энергия. А отдых — это смена вида деятельности- вместо обязательного на то, что нам нравиться,  Эйрин

Добрый вечер! Если смотреть в целом, то Ваше предназначение, Где вы можете реализовать себя —  это всё что связано с детьми и материнством:  Воспитание, образование, детская психология.  Я считаю, что вам нужно получить профильное образование —  наверное, психологическое  и работать педагогом в области творческого развития, или адаптации детей, или детьми с ограниченными возможностями.  Вам нужно развиваться в этом направлении — в направлении работает детьми.  Помощница няни —  это слишком низко для вас, вас будет утомлять это работа, где вы вовсе не реализуете ваши скрытые качества.