С какого возраста нужно разговаривать с ребенком на взрослые темы? - вопрос №1927269

Ответы

Здравствуйте, Инга.

С того возраста, в котором ребенок начнет задавать вам вопросы, касаемые интимныхвзрослых тем. При этом информацию следует давать дозировано, только в рамках вопроса, если речь идет о дошкольнике, и довольно подробно, если речь идет о подростке.
20.04.16
Сейчас на сайте
Инга, а какие темы Вы считаете взрослыми?
20.04.16
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
20.04.16
Здравствуйте, Инга! Я рекомендую Вам ориентироваться не на конкретный возраст, а на уровень развития конкретно вашего ребенка (я так понимаю, речь идет именно о вашем ребенке). Все детки и эмоционально, и интеллектуально и социально развиваются в своем темпе, это зависит и от их задатков и от конкретного жизненного опыта. Поэтому, чтобы понять, по силам ли какая-то тема для ребенка, надо к нему пристальнее присмотреться: послушать о чем он чаще всего говорит, насколько глубок его интерес в теме, насколько «взрослые» у него рассуждения. В целом, если сомневаетесь, лучше не торопить вросление ребенка определенными темами, постепенно пробуйте усложнять подачу материала. Также можете заранее уточнить/порасспрашивать ребенка, что ему уже известно по данной теме.
Если захотите конкренее обсудить ваш запрос — пишите, с радостью Вас проконсультирую. Успехов Вам!
21.04.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store