Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при увольнении, отрабатывается 2 недели лили нет? И положена ли компенсация за отпуск? 14 дней отпуска отгулено, осталось ещё 14 дней

Вопрос задан анонимно
21.04.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работник должен уведомить работодателя об увольнении за 2 недели. Это время он вправе провести в отпуске, в т.к. в отпуске с последующим увольнением. Подайте такое заявление, тогда отрабатывать не придется. Альтернатива — отработать 2 недели и получить деньгами компенсацию за неиспользованный отпуск.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
21.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция