развод - вопрос №1927952

Здравствуйте. я была в отношениях с любимым мужчиной 11 лет, 5 из которых в браке, есть дочь 4 года. с мужем были вместе с 18 лет, он был очень молод, хотелось гулять, и всегда без меня, я несмотря на то что психовала, но всегда прощала его, понимая что мы встретились очень молодыми, он еще к тому времени совсем не нагулялся. затем были свадьба и рождение замечательной доченьки, но муж к сожалению совсем не помогал, я из-за этого нервничала, хотя сейчас понимаю, просто он такой и нужно было принять это и спокойнее на это реагировать и ничего не требовать. Затем у мужа начались проблемы на работе, его уволили, были очень тяжелые полтора года, вроде начало все успокаиваться, муж нашел другую работу. но ссоры, непонимания и конфликты не прекращались, мы видимо просто устали друг от друга. я не выдержала и уехала с ребенком, (вместо того чтобы вместе решать проблемы), я все ждала, что муж одумается и вернет семью, но спустя время он подал на развод и нас развели, хотя я просила, умоляла не делать этого.у него уже есть другие отношения, говорит что со мной быть больше не хочет. Теперь я очень жалею что уехала, что не была мудрее, ласковее, не сглаживала конфликты и острые углы, и очень хочу вернуть мужа, мне без него невыносимо, я каждый день в слезах, ребенок это видит, я понимаю что не должна этого делать, но не получается собраться и не плакать. я не знаю как вернуть мужа, у нас все затрудняется еще тем что я в другом городе, я уже ненавижу этот город, и очень хочу вернуться к мужу, но там нас он не ждет, жить там негде, работы нет (здесь у меня вроде и жилье родители предоставили и работа есть), а у меня дочка на руках, ее кормить нужно, муж сказал что с работой не поможет и с жильем если мы переедем (но может он просто очень зол был). Подскажите пожалуйста как вернуть любимого мужчину, папу для доченьки и семью!

Ответы

Доброго дня, Ирина!

Все выглядит так словно Вы на протяжении всего времени отношений с мужем были в них заинтересованы больше, чем он. В связи с чем Вашему мужу не хотелось нести обязательств перед Вами и Вашей дочерью. Вам на самом деле хочется вернуть отношения, в которых Вы вынуждены нести все сама вместо того, что бы, наконец, обрести отношения, в которых Вы будите находится под заботой любящего мужчины?

С уважением, Светлана.