Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь на больничном. могу ли я уволиться без отработки?

Вопрос задан анонимно
21.04.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте 
Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении и в заявлении  укажите ту дату с которой вы желаете уволится и по согласовании с работодателем вы можете уволится без отработки.
с уважением к ВАМ
21.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Можете. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы должны лишь предупредить об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их. Если Вы подадите заявление сейчас, то часть из этих 2 недель Вы можете провести на больничном, а вернувшись, отработать остаток, если работодатель увидит в этом необходимость, получить трудовую и окончательный расчет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
21.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция