Как можно победить свой ненависть? - вопрос №1928254

В жизни я общительный человек. Могу с кем угодно общаться. Но есть люди, которые я ненавижу и когда их вижу вообще не хочу ни с кем общаться. становиться грустно( Из-за чего не знаю. Я их редко вижу, но у нас общего. Мы одноклассники. Учимся в одном городе и иногда увидимся. Но мне тошнить когда я их вижу. Как можно на некоторое время забыть про ненависть и просто тупо общаться, делая вид что ты рада их видеть.

Ответы

Уважаемая Жанель.

Говорят, мы не приемлем в других того, чего не приемлем в самих себе. Иногда мы даже можем и не осознавать этого, и даже отрицать. А иногда понимая, что действительно мысленно запрещаем другим то, что не позволяем себе, все равно продолжаем ненавидеть, осуждать, испытывать презрение, а иногда и зависть...
Как выбраться из такого состояния? Начать обращать внимание на себя, на свои качества, понять, насколько мы уникальны. Начать развиваться и развивать в себе такое качество, которое называется самоуважение, принятие себя...
Будут вопросы, пишите.
ненависть победить нельзя, ее нужно прожить, причем полностью, и, кроме того увидеть, что на самом деле Вас тошнит от самой себя, это свою непринимаемую к себе ненависть Вы видите в других- примите эту ненависть к себе, к ним, проживите ее, тогда она будет уходить и учитесь по-настоящему любить себя!