Москва

Добрый день! В 2013 году купила участок с домом, право собственности земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование:для дачного

строительства, свидетельство от 5 апреля 2013 года, свидетельства 2, отдельно на дом и на землю. Покупали по договору купли-продажи за 990000 рублей. Если я сейчас буду продавать дом с участком, нужно ли мне будет платить налог? Заранее спасибо за ответ, Ирина
21.04.16
1 ответ

Ответы

Buh

Нет, налог платить не нужно и отчитываться тоже. С момента регистрации права собственности прошло 3 года, а это основание для освобождения от уплаты налога согласно пункту 17.1 статьи 217 НК РФ в редакции, действовавшей на момент покупки, т.к. новая редакция НК РФ (про 5 лет) действует в отношении объектов, право на которые зарегистрировано после 1 января 2016 года.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
21.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция