Повторные месячные, причина? - вопрос №1928364

Женский, почти 42 года, кончились месячные, а через 4 дня снова пошли и непонятные, то идут, а то нет, а то прямо с большими комочками. Болит низ живота. стоит спираль. До этого было осенью так 2 месяца подряд, тогда у меня целый месяц шли месячные с перерывом в 4 дня, но я думаю, это у меня было на фоне сильного стресса, а в этот раз, вроде и стресса не было, только понервничала, но не очень. какие могут быть причины. В больницу только, когда приспичит пойду, а так хватает одного медосмотра, который прошли неделю назад и сказали все в норме, не считая в анализе мазка повышенное содержание лейкоцитов. Вроде все.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Скорее всего причина в спирали. Её нужно обязательно удалить! Сколько лет стоит спираль? Сколько вам сейчас лет?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Наталья.

Не знаю что вам там сказали на мед осмотре, но это не нормально.

Причин межменструальных кровомазаний может быть много. Начиная от гормональных ( если у вас стоит гормональная спираль, то может быть и от этого), кровоточащей эрозии шейки матки, заканчивая более серьезной гинекологической патологией полип, гиперплазия эндометрия, миома матки.

Поэтому рекомендую вам сделать УЗИ и показаться другому гинекологу. С этим шутить нельзя, в вашем возрасте.