Москва

Хочу узнать, если я развешаю объявление о том что могу недорого помочь с починкой компьютера и оставлю свой номер, то это считается преступлением?

карается как то?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, это гражданско-правовые отношения. Однако если будете заниматься этим на систематической основе, то должны зарегистрировать ИП. За отсутствие такой регистрации предусмотрена административная ответственность в форме небольшого штрафа: согласно части 1 статьи 14.1 КоАП РФ «осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей». Это не считая ответственности за неуплату налогов. Но скорее всего контролирующие органы это объявление не заинтересует — не тот масштаб.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
21.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция