Здравствуйте!У меня такой вопрос,можно ли подключить электроплиту (общее потребление 6-7,5квт)кабелем 3 на 4,если в квартиру до счётчика заходит такой же кабель 3 на 4?И можно ли без розеток напрямую - вопрос №1928480

такой же кабель 3 на 4?

Ответы

Вашу электроплиту можно подключать кабелем не ниже 3*4. И до счетчика должен идти не ниже чем есть, в противном случае выходит ограничение по мощности или ограничение на подключение дополнительного оборудования...
Подключение должно осуществляться через розетку соответствующей мощности, это необходимо по ТБ для обязательного «видимого разрыва сети» при обслуживании ..
Хотя сейчас многие допускают клеммное соединение, которое менее безопасно и не практично...