Другое

Здравствуйте уважаемые эксперты! Я являюсь владельцем бизнеса в сфере услуг. Консультанты на сайте предоставляют определенные услуги через чат. Так - вопрос №1928744

вот некий товарищ пишет в чат, постоянно угрожая прокуратурой и различными тюремными ассоциациями. Понятно, что ему нам нечего предъявить, он видимо нездоров. И наша задача — просто хотя бы отпугнуть его. Полагаю, что ссылаясь на некоторые пункты закона, например, оскорбления, мат в адрес сотрудников сайта, можно пригрозить, что мы его найдем и это предъявим. Фактически я понимаю, что сделать с этим ничего нельзя, вопрос лишь в хотя бы каких-то пунктах закона, которыми его можно хотя бы на время остудить и дать понять, что не он один знает слово «прокуратура»)) Также в целом необходимо иногда по вопросам сферы услуг, налогового законодательства и некоторым нюансам бизнеса с кем-то консультироваться, поэтому в целом нахожусь в поиске юриста, к которому мог бы время от времени обращаться за консультациями. Естественно, готов их оплачивать.

Ответы

Здравствуйте, Аркадий!
Вы вполне можете не вспугнуть его, а таки решить вопрос о привлечении к ответственности. Механизм процесса в принципе не сложный. Вы делаете скриншоты его угроз и оскорблений, обращаетесь в полицию с заявлением о наличии угроз и оскорблений в адрес работников сайта (угрозы прокуратурой — это не будет чистой угрозой, а вот расправой или убийством — это уже именно то). По этому факту они проведут проверку и Вам не нужно будет ничего от себя придумывать. Можете им облегчить работу, если через провайдера вычислите его IT адрес и установите местонахождение ПЕОМ. Думаю, что пока Вам хватит этого способа для снятия напряжения. По дальнейших консультациях — можете обращаться, что буду знать — обязательно помогу, где будет надо — найду.
Удачи.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв